참조번호 감정22701-1885
시행일자 1988-08-01
시행기관 관세청
결정세번 8515.80-9000
품명 Sealing machine Sealing Machine
물품설명 전기가열 엘레멘트로 피접합물을 가열 압착하여 접합하는 물품
결정사유 본품 Sealing M/C은 전기가열 엘레멘트로 접합하고자 하는 열가소성 재료를 가열하여 족답식으로 가압하여 접합하는 물품인바, 관세율표 해설서 제 8515호(H)항 열가소성재료의 용접용기기를 해설한 내용에 미루어 보아 제 8515.80-9000호에 분류함