참조번호 감정22701-1581
시행일자 1988-07-05
시행기관 관세청
결정세번 3005.10-9000
품명 Anti-pressure plaster
물품설명 폭이 6.5㎝의 Linen직물에 산화아연을 도포하고 중앙에 Latex Foam Rubber(18m/m×3m/m)를 삽입시켜 이형지에 접착시킨 소매포장용으로 필요한 싸이즈로 절단, 발부분의 환부를 보호하는 반창고임
결정사유 본 물품은 접착물질을 도포한 반창고로, 관세율표 3005.10호 "접착성 피복제와 접착층을 갖는 기타의 물품"이 분류토록 특게되어 있으므로 HS3005호에 분류