참조번호 감정22701-1582
시행일자 1988-07-05
시행기관 관세청
결정세번 3005.10-9000
품명 Self Adhesive felt pad
물품설명 두께 1/8", 직경 35m/m의 원형중앙에 직경 12m/m의 원형구멍이 뚫려있는 Wool Felt로서 단면에 접착제인 isin glass를 도포 소매포장된 물품임(상처보호용 반창고)
결정사유 관세율표 제3005.10호에는 접착성 피복제와 접착층을 갖는 기타 물품이 분류되도록 특게되어 있으므로 분류