참조번호 감정22701-1583
시행일자 1988-07-05
시행기관 관세청
결정세번 9506.99-0000
품명 Wrist support
물품설명 폭 5㎝, 길이 22㎝의 면 75% Nylon/Viscose/Elastodiene25%로 된 신축성이 있는 손목밴드로서 양끝에 Valcro가 부착 손목크기에 따라 자유로이 조절이 가능
결정사유 관세율표 해설서 제9506(B)(13)항에 의거 본물품 역시 운동할 때 손목의 부상을 방지하기 위하여 착용하는 손목 보호대이므로 제9506호에 분류함