| 참조번호 | 감정22701-1593 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-07-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 6304.99-0000 |
| 품명 | Car sheet cover |
| 물품설명 | 경파일 직물(기포 Polyester 100% Pile Wool 100%)로 제조된 자동차 의자의 앉는 부분과 등받이 부분의 겉면을 동시에 완전히 Cover |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제6304호에는 "방직용 섬유 재료로 제조한 실내용품 으로서, 가정이나 공공건물…, 차량, 항공기, 자동차 등에서 사용하는것, 즉 모기장, 방석카바, 가구를 살짝덮는 카바, 의자의 팔걸이와 등받이의 덮개등"이 분류된다는 규정에 의거 HS 6304.99-0000호에 분류 |