| 참조번호 | 감정22701-1388 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-06-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 4803.00-9000 |
| 품명 | Water Gelling Paper |
| 물품설명 |
양면 Paper사이에 Poly Acrylic Soda, CMC등이 충전되어 있으며, 표면은 Embossing 가공되어 있는 37×81㎝크기의 Sanitory Napkinn,Diaper제조용
물품 |
| 결정사유 | 물품으로 구성비로 보아 내부에 충전된 Polymer의 함량이 우세하나 Polymer는 Sanitary Napkin, Diapers 등을 사용시 접촉되는 수분의 흡수를 증진시키기 위해 충전한 것이며 물품사용시 Sanitary Napkin, Diapers등의 형태를 이루는 것은 양면의 종이로서 HS제39류 총설 직물류 이외의재료와 플라스틱과의 결합(d)항.."(종이의 특성이 더 있을 경우에는 제48류에 분류한다)"는 규정과 제4803호 "화장지 또는 안면용 티슈스 톡, 타월 또는 나프킨스톡, 기타 가정용 또는 위생용의 이와 유사한 지"규정에 의거 HS 4803.00-9000호에 분류함 |