| 참조번호 | 감정22701-2247 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-09-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8302.49-9000 |
| 품명 | 재갈 Bit |
| 물품설명 | 스테인레스 말재갈(말의 입에 물리는 쇠로 만든 물건) |
| 결정사유 |
◎관련규정
1) 4201호 본문에서 Muzzle을 게기 2) 42류 주(아)에서는 bits는 제 42류에서 제외되어 주로 제 15부에 분류 규정 3) bit는 제 8302호에 분류한다고 규정(제 4201호 및 8302호 해설) ※Muzzle은 입을 감싸는 입마개로 해설되며 bit는"재갈"로 해석됨 |