| 참조번호 | 감정22701-2269 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-09-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8509.10-0000 |
| 품명 | Aqua King Commander |
| 물품설명 | 수영장 만수시 내부청소등을 수행하는 진공소제기로 수영장 바닥에 투입되어 Remote Control에 의하여 조작되며 오물이나 침전물을 물과 함께 흡입 오물이나 침전물은 자체내부에 장착된 filter로 걸러내고 물은 그대로 방출하게끔 설계제작됨. |
| 결정사유 | 수영장에서 사용하는 것이라 하여 공업용으로 볼 수 없으며 자동차에서 사용하는 것도 가정용 전기기기로 분류하고 있는점, 정격 소비전력 등으로 보아 전동기를 자장한 가정용 전기기기중 진공소제기로 보아 제 8509.10-0000호에 분류함 |