참조번호 감정22701-2284
시행일자 1988-09-13
시행기관 관세청
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament (자양강장제)
물품설명 우황, 녹용, 인삼, 로얄제리, 각종비타민류 등을 조제하여 연질캡슐에소매 포장한 자양강장제로서 허약체질 및 육체피로 등에 사용함
결정사유 HS 3004호"(혼합여부를 불문하고 치료 또는 예방용의 것으로서 일정한 투여량으로 한 것과 소매용의 형상이나 포장으로 한 것에 한하며..)"규정에 의거 HS3004.90-9900호에 분류함