참조번호 감정22701-1507
시행일자 1988-06-30
시행기관 관세청
결정세번 8716.10-0000
품명 Camping trailer
물품설명 트레일러에 캠핑용으로 사용하도록 각종설비를 이동주택형으로 설계제작된 것. Americana형, Plantation형, Pioneer형, Colorade 형
결정사유 관세율표 해설서 제 8716호 (A)항(1)호에 주거 또는 캠핑용 이동주택 형 Trailer가 예시되어 있으므로 그 특게호인 HSK8716.10-0000호에