참조번호 감정22701-1508
시행일자 1988-06-30
시행기관 관세청
결정세번 8524.90-9000
품명 공중전화카드(Telephone card)
물품설명 50m/m×86m/m크기의 얇은 플라스틱제 카드로 전후면에는 인쇄되어 있으며 magnetic track이 있는것
결정사유 본품의 주요한 특성은 통화도수를 한정시키며, 통화한 도수 및 잔여도수를 기록하는 Magnetic track에 있다고 인정되며, 관세율표 해설서 제8523호 (4)의 자기기록용 매체를 해설한 내용을 미루어 보아 제8524.90-9000호에 분류