참조번호 감정22701-1525
시행일자 1988-07-01
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Health food preparation Superume No 2
물품설명 Citric Acid, Plum powder, Pearlbarley, Rose Hip, 꽃가루, 비타민 등으로 조제된 정제상을 소매포장
결정사유 바로 식용에 공할 수 있는 건강식품이므로 관세율표상 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9090호에 분류