참조번호 감정22701-2651
시행일자 1988-10-24
시행기관 관세청
결정세번 1901.90-2000
품명 Meal Shakes
물품설명 Nonfat Dry milk, Fructose, Vitamin, yeast, 각종 mineral등으로 조제된 백색분말상(Net Weight 6 oz소매용포장)
결정사유 본제품은 milk를 주성분으로 하고 여기에 2차적으로 Vitamin yeast, 각종 mineral성분들을 혼합한 milk 조제품으로 보아 HS해설서 1901.90의 (Ⅲ)항에 의거 HS 1901.90-2000호에 분류