참조번호 감정22701-2654
시행일자 1988-10-24
시행기관 관세청
결정세번 8425.49-1000
품명 Automobile power Jack
물품설명 프라스틱으로 된 휴대용가방에 Power Jack, Vacuum Cleaner, Polisher , Brush, Motor등이 Set로 구성되어있음.
Power Jack: 자동차를 들 어 올릴때 모타와 잭을 연결한 Plug를 DC12V 자동차 담배 라이터에 연결, 스위치작동,모타사용없이, 수동사용 가능.
Polisher, Brush:자동차 광내기시 잭감속기어분리후 모타광내기 감속기 부착사용
Vacuum Cleaner
결정사유 1) HS관세율표통칙제3(b)(x)항"소매를 위해 셋트로한 물품"은,
a)서로 다른호에 분류될수 있게 보이는 최소한 둘이상,서로 다른 물품구성
b)어떤 요구 충족이나 활동을 위해 함께 조합한 제품, 물품으로 구성
c)재포장 없이 소매에 적합한 방법, 조합한 것등 요건을 갖춘 물품을 의미
자동차 보수 유지를 위해 서로 다른 호에 분류되는 Power Jack등 4개물품으로 조합 구성, 플라스틱제 휴대용 가방에 넣고, 재포장 없는상태로 소매되므로
"소매를 위하여 셋트로 한 물품"에 부합됨
2) 셋트물품 주요특성 결정요소는 그재료, 구성요소의 성질, 용적, 수량, 중량, 가격, 물품을 사용할 때의 구성물질 역할에 의해 결정한다고 해설됨.
3) 이건 셋트 구성물품 중 Jack의 가격 구성비율이 가장 높으므로 이 Jack을 주요특성을 가진 물품으로 보아 제8425.49.1000호에 분류.