참조번호 감정22701-2661
시행일자 1988-10-25
시행기관 관세청
결정세번 1905.90-1030
품명 Steak and onion pies
물품설명 Flour 24.27%, Beef 19.27, Onion 7.09%, Fat 9.93%, Potato 4.93%, Spice 0.67%, Water 29.27%, Tapioca Starch 1.72% 등으로 이루어진 것으로 속을 채워 빵과 같은 형태로 하여 구운 것.
결정사유 관세율표 제1905호에 빵, 파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커리제품(코코아를 함유한 것인지의 여부를 불문한다) 및 성찬용 웨이퍼, 제약용에 적합한 빈 캡슐, 시일링 웨이퍼, 라이스 페이퍼 기타 이와 유사한 물품이 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제1905호 (A)항에 이 호에는 소시지, 육, 설육, 피, 어류 또는 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물 또는 이들의 어떤 배합물의 함량이 전중량의 100분의 20을 초과하는 제품은 제16류에 분류한다라고 설명하고 있으므로 육함량이 20%미만인 파이이므로 파이와 케이크가 분류되는 HSK 1905.90-1030호에 분류.