참조번호 감정22701-1141
시행일자 1988-09-21
시행기관 관세청
결정세번 9028.
품명 Semi Conductor Printing Machine
물품설명 반도체(다이오드)제조의 일부공정으로 3가지기능(극성 Check, 제품번호 및 Cathode Band 인쇄, 건조)을 가지고 있으며 동상에 장치되어 일체구조로 함께 결합된 기계로서
1) 측정검사공정에서 제어부에 Program된 micro process가 내장되어 있어 no marking 제품의 다이오드를 투입기에 투입하여 흔들림에 의한 진동을 감지하게 되면 analog신호가 Digital신호로 변환되어 micro process에 의하여 연산처리되어 제품 하나하나를 Hopper Box로 투입시켜 제품에 흐름을 안정시키고 선별부의 Test Clip에 의하여 전기적인 특성이 Check되는데, 이 과정도 Memory된 program에 의하여 양극 Test부에 의거 제품의 정격성능(역방향의전압, 전류등)과 극성(+,-)을 Check하여 적격품을 선별하여 다이오드의 +,-방향을 일정하게 유지시켜주는 기능을 가지고 있음
2) 인쇄공정에서는 은색 열경화성 ink가 ink pot에 담아진것이 기계가 가동되면 Roller로 조금씩 옮겨져 Roller Marking활자와 Marking Band에 Ink가 도달되어지며, 한편 특성이 Check된 적격품의 다이오드가 컨베어체인에 한 개씩 얹혀져 인쇄활자(제품번호 및 Cathode Band)가 부착? Roller까지 이동되어지면 활자와 Band에 의하여 전공정에서 판별되어진것을 인쇄(제품번호 및 Cathode Band)함
3) 건조공정에서는 인쇄된 다이오드가 콘베어체인에 의거 이동되어 건조장치로 들어가면 Heater부위를 통과하면서 인쇄된 ink가 건조됨
결정사유 이건기계는 반도체(다이오즈)제조의 일부공정으로 3가지 기능(성능 및 극성 check, 인쇄, 건조)을 가지고 있으며, 제어부에 micro process가 내장되어 있어 이 Program에 의하여 생산된 다이오드의 일정한 전기적인 성능시험과 극성(+,-)을 Check하는 측정검사기능을 주기능으로 보아 HSK9028호에분류