| 참조번호 | 감정22701-1630 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-12-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8459.69-2000 |
| 품명 | Plano miller machine |
| 물품설명 | 이건기계는 main motor(15kw)와 공구대에 고정 Head(milling cutter)가 기계상단에 2개, 기계좌, 우측면에 각1개씩 장착되어 있으며, 작업시에는 피가공물을 테이블위에 고정시켜 놓고 가공속도와 milling cutter를 조정하면 milling cutter는 좌, 우, 상,하로 이동하고 테이블은 전, 후진함으로서 milling cutter에 의하여 피가공물의 평면과 측면을 다듬질하여 곱게 가공하는 기계임 |
| 결정사유 | 본건 '평삭밀링머신" planing milling n/c(Plano miller 또는Plano milling 이라고도 함)은 공구인 milling cutter에 의하여 피가공물을 절삭하므로 관세율표해설서에서 단순한 절단날을 갖춘공구(바이트)를 가지고 피가공물의 외부평면 또는 단면을 가공하는 "평삭기"planing milling(planer라고도 함)와는 가공공구에 의한 방법이 상이하며, 따라서 이건기계는 제8459호에 특게된 점으로 보아 제8459.69-2000호에 분류 |