참조번호 감정22701-330
시행일자 1988-03-18
시행기관 관세청
결정세번 7116.20-
품명 Watch Glasses
물품설명 본물품은 수입후재가공없이 시계에 그대로 장착될 수 있도록 가공된 1.8cm615.cm크기의 백색투명한 합성사파이어제 시계유리임
결정사유 합성사파이어제 시계용 유리는 수입된 후 더 이상 추가가공없이 그대로 시계에 장착되어지는 물품이므로 HS제7116.20호에 분류함