| 참조번호 | 감정22701-1340 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-09-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.99-0000 |
| 품명 | Disk Controller Card(Board) |
| 물품설명 |
- 용도 : 소형컴퓨터에 사용되는 hard disk 및 Floppy disk제어용
- 기능 : 컴퓨터의 중앙처리장치인 CPU와 보조기억장치인 Floppy disk나 hard disk사이에 접속하여 사용하는 물품으로서 Computer main board에 내장되어 있는 CPU로부터 송달된 Data Signal명령을 이건물품의 카드에 부착된 CPU에서 받아 기억된 프로그램에 의거 스스로 전기적신호로 변환하여 별도 설치되어 있는 hard disk나 Floppy Disk를 제어하며, 또한 역으로 Disk Drive에서 CPU로 전달하는 기능을 가지고 있음 |
| 결정사유 | 이건물품은 main board의 CPU로부터 송달된 명령을 본건 카드에 부착된 CPU에서 받아 기억된 프로그램에 의거 스스로 hard disk 나 Floppy disk를 제어하며, 또한 역으로 disk drive에서 CPU로 전달기능, 즉 , 단위기기가 수행하는 기능을 카드화하여 동일하우징에 장착시킨 경우로서 단지, 외형상 부분품의 형태를 취한것이며, 실질적으로는 Case만 없는 단위기기이므로, 단순히 형태만을 보고 부분품과 부속품으로 볼 수 없으며 실제 기능위주로 보아 단위기기로 분류되는 제8471.99-0000호에 분류 |