| 참조번호 | 감정22701-1557 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-12-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 4911.99-0000 |
| 품명 | 우표 |
| 물품설명 |
가로 2.7cm 세로3.7cm 두께 0.017cm의 종이 위에 금을 진공증착한 후 올림픽 경기종목인 레슬링, 수영, 근대5종,테니스, 탁구, 사격, 양궁, 배구등을 도안하였음
상단에는 "대한민국 KOREA 1987"과 아라비아 숫자 "80+50", 하단에는 "88서울올림픽 심볼마크"와 "복제품"이라는 글씨가 새겨져있음 |
| 결정사유 | 88올림픽을 기념하기 위하여 소장용으로 기념우표를 금을 진공증착한 종이위에 인쇄한 복제우표이므로 인쇄한 디자인으로 보기가 곤란하여 본호에분류함 |