| 참조번호 | 감정22701-239 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-12-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8436.02-99 |
| 품명 | 자동급면기 |
| 물품설명 | 혼타면기에서 소면기로 공급하는 섬유를 자동공기 이송장치에 의거 일정량을 공급하고 분배하여주는 섬유산업용으로 특수제작된 자동급면장치 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 CCCN 8436호 (c )항 및 HS8445호 (A) 항에서 자동공급기로 면방적의 방적준비기계로 해설하고 있고, 혼타면기 에서 소면기로 공급하는 섬유를 자동공기 이송장치에 의거 일정량을 공급하고 분배하는 섬유산업용으로 특수제작된 자동급면장치이므로 CCCN 8436-02-99호에 분류함(HS분류 체계상 세번은 8445.90-9000) |