참조번호
감정22701-1056
시행일자
1988-05-20
시행기관
관세청
결정세번
0508.00-2090
관세율표
해설서
품명
패각류
물품설명
천연상품으로 일정한 규격은 없으며 자연상태로 채취한 패각을 깨끗이 씻어 이물질과 냄새등을 제거한 원형상태의 패각류임
결정사유
단순한 세척과 이물질제거의 공정만으로는 가공품으로 볼 수 없는바 가공하지 아니한 패각으로 분류 HS제0508.00-2090호에 분류함