참조번호 감정22701-1081
시행일자 1988-05-24
시행기관 관세청
결정세번 2202.10-1000
품명 Carbonated beverage
물품설명 Carbonted Water, Caramel Color, Flavor, Aspartame 등으로 조제한 갈색액상
결정사유 관세율표상 설탕이나 기타감미료, 향미를 첨가한 탄산수이므로 HSK 2202.10-1000호에 분류