참조번호 감정22701-801
시행일자 1988-04-16
시행기관 관세청
결정세번 5602.21-9000
품명 Felt
물품설명 양모를 분사수지(접착제)와 혼합하여 일정한 두께로 프레스 성형한 판상의 펠트로 석재 또는 일반금속표면을 연마, 최종광택을 내는데 사용하는 물품임
결정사유 관세율표 제56류 주3 규정 및 원단상, 일정한 길이로 절단한 것 또는 단순히 직사각형으로 절단한 펠트로 제5602호에 분류하도록 해설하고 있으므로 제5602.21-9000호에 분류.