참조번호 감정22701-829
시행일자 1988-04-20
시행기관 관세청
결정세번 3005.90-4000
품명 Metalline dressing
물품설명 일면에 알루미늄분을 증착한 면을 10×12㎝크기로 멸균 소매포장한 것으로 상처부위를 감싸는데 사용하는 물품임
결정사유 이건 물품은 재포장하지 않고 그 형태대로 사용자(개인, 병원등)에게 의료용, 외과용 등으로 직접 판매하도록 의도되어 있는 물품이므로 제 3005.90-4000호에 분류함