| 참조번호 | 감정22701-863 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-04-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8466.93-0000 |
| 품명 | Automatic Reverse Tapping Attachment |
| 물품설명 | Tool Holder부분인 Top collet와 Reverse apparatus가 결합된 것으로서 Drilling machine으로 탭내기를 할 때 탭을 지지하고 빼낼때 역회전시키는 회전장치 기능을 가지고 있음 |
| 결정사유 | 역회전 기능과 홀더 기능을 가지고 드릴링 머신에 부착되어 탭핑작업을 수행을 할 수 있는 기계이므로 Tool holder나 공작기계용 특수 부착물과 유사하다고 볼 수는 없어 금속가공기계의 부속품으로 인정 8466.93-0000호에 분류 |