참조번호 감정22701-764
시행일자 1988-04-13
시행기관 관세청
결정세번 8459.21-0000
품명 Drilling M/C;
물품설명 수치제어식(CNC) 기계로서 구성은 Tooling System Table Motor, Splash guard로 되어 있으며 가공물의 가공공정이 수치부호화된 프로그램에 따라 Tooling System의 작업공구가 자동적으로 각종 기계부분품을 드릴 및 탭핑하는 기계임
결정사유 드릴링 및 탭핑하는 기계로서 주기능이 드릴링이므로 관세율표해석에 관한 통칙 제3호의 가호에 의거 드릴링머신으로서 HS8459.21-0000호에분류