참조번호 감정22701-1394
시행일자 1988-06-20
시행기관 관세청
결정세번 2202.90-9000
품명 Non-alcoholic malt beverage
물품설명 Malt와 Hop을 기재로 발효하여 만든 비알코올성 맥주 (Alcohol 0.27%)
결정사유 관세율표 해설서 제2203호 제외규정 (b)항의 정한바에 따라 알코올함량 이 0.5%이하로 감소된 비알코올성 맥주로 불리우는 음료는 HS2202호에 분류토록 규정하고 있어 비알코올성 음료가 분류되는 HSK2202.90-9000호에 분류