참조번호 감정22701-325
시행일자 1988-02-15
시행기관 관세청
결정세번 4819.50-9000
품명 Sterile bag
물품설명 폭15cm의 종이(총중량비의 53%)이면에 무색투명 수지 film(중량비의 47%)을 Tube상으로 접착한 것으로 종이부분을 특수잉크로 처리한 것으로 gas, steam등으로 살균시 멸균되면 변색되는 물품임
결정사유 폭15cm의 종이(총중량비의 53%)이면에 무색투명 수지 film(중량비의 47%)을 Tube상으로 접착한 것으로 종이부분을 특수잉크로 처리한 것으로 gas, steam등으로 살균시 멸균되면 변색되는 물품으로 고온, 고압으로 살균할수 없는 의료용구를 Gas, 또는 Steam으로 살균시 본품에 의료용구를 넣어 Gas또는 Steam을 통과시키면 살균이 완료되어 Gas통과시는 yellow color로 변하며,Steam통과시는 Brown color로 변화되는 살균확인 Sealing 용의 것으로서 중량비 측정결과 종이의 함량이 많으며 종이를 특수잉크로 처리하여 살균여부를 확인할 수 있도록 되어잇으므로 종이의 특성을 주용도로 보아 HS4819.50-9000호에 분류함