참조번호 감정22701-348
시행일자 1988-02-19
시행기관 관세청
결정세번 2005.80-0000
품명 Green giant golden corn
물품설명 옥수수품종인 Sweet Corn과 Water, Sugar, Salt 등으로 식용에 적합하게 조제하여 Can 용기에 소매포장한 물품으로 Whole Kernel Cream Style과 Cream Style이 있음.
결정사유 관세율표해설서상 Sweet Corn는 곡물(10류)에서 제외하는 채소(07류) 에 분류되는 물품이며, 따라서 이 물품의 조제품은 제20류에 해당하는 채소조제품(원상, 조각으로 한 것 또는 분쇄한 것도 포함)으로 HSK 제2005.80-0000호에 분류