참조번호 감정22701-347
시행일자 1988-02-19
시행기관 관세청
결정세번 3105.10-0000
품명 Fertilizer (Miracle-Gro)
물품설명 Ammonium Phosphate, Urea, Muriate of Potash, Copper Sulphate, Manganese Sulphate, Zinc Sulphate 등으로 조제된 Net Wt 8OZ Paper Pack에 소매포장된 Blue Color Powder로서 Plant Food임
결정사유 본품은 채소 및 과일, 꽃 등 열매의 수확을 증대하기 위하여 사용되는 물품으로서 질소, 인, 칼륨, 미량원소 등의 비료성분만으로 구성되어 있으며 현품 및 카다로그상에 게기된 "Plant Food" 는 "주로 판매비료를 의미하는 말로 사용"(일반농업 대사전)하고 있는바, HS 3105호"...이류에 게기한 물품을 정상 또는 이와 유사한 형상으로한 것이거나 용기를 포함한 1개의 총중량이 10㎏이하로 포장한 것" 규정에 해당되는 물품으로 분류