참조번호 감정22701-1163
시행일자 1988-09-15
시행기관 관세청
결정세번 2922.19-9000
품명 Dimethyl Amino Ethyl Methacrylate
물품설명 Dimethyl Amino Ethyl Methacrylate는 Methyl Methacrylate와 Dimethyl Amino Ethyl alcohol과의 Ester교환반응에 의하여 생성되는 Amino Ethyl alcohol의 ester
결정사유 Dimethyl Amino Ethyl Methacrylate는 Methyl Methacrylate와 Dimethyl Amino Ethyl alcohol과의 Ester교환반응에 의하여 생성되는 Amino Ethyl alcohol의 ester로서 HS관세율표 제2922.1 "아미노알콜과 그들의 에테르, 에스테르 및 그들의 염"규정에 의거 HS2922.19-9000호에 분류