참조번호 감정22701-938
시행일자 1988-05-04
시행기관 관세청
결정세번 7204.29-0000
품명 Silicon steel scrap
물품설명 대형변압기동에 사용하였던 규소강대로 크기는 폭이 600mm 미만이고 길이는 710-3650 mm정도의 크고작은 각조 Site로 변압기 사용시 천공된 구멍이 있는 등 모양이 다양한 상태
결정사유 HS제15부 총설 주6의 a웨이스트와 스크랩의 용어 정의와 HS7203(A)웨이스트와 스크랩의 해설에서고철은 일반적을로 재용해에 의하여 금속재생에 적합한 것을 말하며 원래의 목적에 재사용할 수 있는것은 제외하도록 규정한 근거에 따라 비규격 상태의 중고 규소강대로 보아 HS7204.29-0000호에 분류함