| 참조번호 | 감정22701-1194 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-06-04 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8419.90-9090 |
| 품명 | Plate with or without gasket for heat exchanger |
| 물품설명 | 온도변화에 의한 방법으로 재료를 처리하는 기기로서 높은온도로수온을 요구하는 온도까지 예열 및 가열을 시키며 화공약품의 화학반응에 의하여 상승된 고온의 액체나 엔진등에서 나온 고온의 윤활유를 시수나 해수를 사용하여 냉각 시킴 |
| 결정사유 | 이건물품의 주요기능이나 특성 또는 용도등으로 보아 방열기나 보일러 부속기기의 부분품이라고 보기는 어렵고 열교환기의 부분품으로 보는것이 타당하다고 판단되어 HS제8419.90-9090호에 분류함 |