| 참조번호 | 감정22701-1224 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-06-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8511.20-1000 8803.10-0000 4011.30-0000 7612.90-9020 7610.90-1000 |
| 품명 | MINIMUM COMPLETE+POWER EXILAUST |
| 물품설명 |
1. MOTOR : 비행동력 장치
2. PROPELLER : 동력을 추진력으로 전환 3. WHEEL : 안전 착륙용 바퀴 4. 날개 : 기류를 받을 수 있음 5. FITTING TUBE :동력 장치및 날개와 탑승대를 연결시키는 TUBE등으로 구성되어 있으며 행글라이드 선수들이 연습용으로 사용할 것임 |
| 결정사유 | 행글라이더는 동력부분이 없이, 날개자체만으로도 행글라이드가 완성되는 것이므로 날개부분이 없는 물품은 행글라이드의 주요 특성을 갖추었다고 볼 수 없으므로 특게세번으로 분류하여야함 |