| 참조번호 | 감정22701-124 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-01-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.80-9090 |
| 품명 | Ionizing Blower ESCA-100 |
| 물품설명 |
ㅇ이건물품은 121(W)×172(H)의 비철금속 상자속에 Transmitter, P.C.B Circuit, Timer, 송풍기(motor와 Fan이 결합됨)및 대전체 방전 needle이 12개씩 상하로 배열되어 있음.
ㅇ대전체의 방전 needle에서 방출된 양이온·음이온을 송풍기로 불어주는 바람에 의해 실내(컴퓨터 chip제조,Film제조등 제품에 정전기가 발생하는 곳)에 확산시켜 정전기를 제거하는데 사용됨. |
| 결정사유 | 이건물품은 100 VAC 의입력전압을 Transformer로 고전압으로변압하여 정전회로를 통한 후 텅스텐 대전체 needle에 걸어주면 코로나 방전현상에 의하여 양, 음이온이 방출하는 기능과 이 이온들이 정전기가 대전된 표면에 부딪쳐 정전기를 전기적으로 중화시켜 정전기를 제거할 수 있도록 이온을 이동시켜주기위한 송풍기능이 일체구조를 이루고 있는 물품인바 정전기를 제거하기위한 이온발생기능을 주기능으로 보아 HS8543호에 분류함 |