참조번호 감정22701-3268
시행일자 1988-12-26
시행기관 관세청
결정세번 9032.10-1090
품명 Capillary thermostat
물품설명 가변식으로서 온도변화에 따라 열원의 전기적회로를 On-Off동작시켜 온도를 일정하게 조절하는 장치임
결정사유 본품은 온도감지부가 있고 설정된 온도(가변식)에 이르면 열원의 전기회로를 Off시키고 온도가 내려가면 다시 On시키는 동작부가 있는 온도자동조절장치인바, 관세율표해설서 제9032호 (D)온도조절장치를 해설 한 내용으로 보아 제9032.10-1090호에 분류함