| 참조번호 | 감정22701-3269 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-12-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9032.10-1090 |
| 품명 | Room temperature controller |
| 물품설명 | 가변식으로서 실내의 온도변화에 따라 열원의 전기적 회로를 On-Off 동작시켜 온도를 일정하게 조절하는 장치임 |
| 결정사유 | 본품은 온도감지부가 있고 설정된 온도(가변식)에 이르면 열원의 전기회로를 off시키고 온도가 내려가면 다시 on시키는 동작부가 있는 온도 자동조절장치인바, 관세율표해설서 제9032호 (D)온도조절장치를 해설한 내용으로 보아 제9032.10-1090호에 분류함 |