| 참조번호 | 감정22701-3270 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-12-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8519.39-9000 |
| 품명 | Turn table |
| 물품설명 | 레코드판 자동교환장치, 음향장치, 음성증폭장치들을 갖추지 않은것으로 아날로그 신호방식의 텐테이블로서 수동식 Belt Drive System으로 회전속도는 두가지 변환이 가능하며, 알루미늄 주물제 회전판, 무게조절이 가능한 Tone Arm등으로 구성된 것으로서 음향장치, 음성증폭장치는 결합되어있지 않은 것임 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제 8519호 (1)에서 턴테이블(레코드덱)을 해설한 내용과 (2)에서 레코드플레이어를 해설한 내용을 미루어보아 본품은 레코드판 자동교환장치를 갖추지 않은 것이고. 아날로그 신호방식의 턴 테이블이므로 그 특게된 호인 제 8519.39-9000호에 분류함 |