참조번호 감정22701-3271
시행일자 1988-12-26
시행기관 관세청
결정세번 8505.19-1000
품명 Permanent maguet Meutrol auto
물품설명 소형봉상 Ferrite Magnet, Talc, 소형봉상의 Copper를 충진한 백색의 Module을 내장한 것으로 흑색의 플라스틱 Case상, 하부를 백색의 플라스틱 Connector로 결합시켜 제조한 것임
결정사유 이건물품은 자동차뿐만 아니라 정전기장 발생장소에는 어디서나 사용 할 수 있는 물품이며, 정전기장 중화기능은 내부 Module속에 들어있는 Ferrite(산화철)Magent의 자기장이 발휘하고 있는바, 산화철영구자석으로 보아 제8505. 19-1000호에 분류