| 참조번호 | 감정22701-1021 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-05-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3808.90-9000 |
| 품명 | Rodent Repellent |
| 물품설명 | Naramycin, 합성수지, 유기용제등으로 조제된 회색액상 |
| 결정사유 | 본품은 Naramycin, 합성수지, 유기용제등으로 조제된 회색액상으로 쥐로부터의 피해를 방지하기 위해 피보호물에 살포하여 쥐의 접근을 방지하는 물품으로 본품에 함유된 Naramycin은 살서제 제조에 사용되는 원료이며 본품의 주용도는 일반외장 효과가 아닌 방서효과에 있는 물품이므로 3808.90-9000호에 분류함 |