| 참조번호 | 감정22701-1058 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-05-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8522.90-9000 |
| 품명 | Cover, sound recorder |
| 물품설명 | 목분을 응결하여 만든 Hard Board를 일정규격으로 절단한 후 펀칭ㆍ인쇄한 것으로서 녹음기 및 각종음성재생기 등의 Rear Cover로 사용됨 |
| 결정사유 | 제 44류 주 1 제외규정(카)의 규정에 의거 목제품에서 제외되며 음성 재생기능의 부분품에 사용되므로 HS 8522.90-9000에 분류함 |