참조번호 감정22701-1359
시행일자 1988-06-16
시행기관 관세청
결정세번 9405.20-9000
품명 Eye of the Storm
물품설명 Plasma 현상을 이용한 장식 등(燈)
결정사유 물품 Eye of the Storm에 대하여 그 구조를 살펴보면, 전구를 둘러싼 유리제 내피와 내부의 기체를 희박하게 한 유리제 외피로 구성된 전구와,전극에 흐르는 전류의 세기를 조절하는 Sliding Switch와 전극에서 발생하는 Energy의 초점을 맞추는 Focus Switch와 On-Off-Audio Switch로 구성 Lamp Base 및 Power Cord로 일체구조를 이루고 있는 것이며, 그 동작원리는 내피속의 전극에서 Energy가 방사되면 방사된 Energy가 외피속의 기체 원자핵 주위의 전자를 이탈, 이탈된 자유 전자는 내피 주위의 Energy장에 의하여 영향을 받게됨. 외피속에는 중성원자, 이온, 전자가 분포되어, Plasma 상태로 다양한 색상의 광선이 내피속에 분포되 장식적인 효과를 가져오게 하고, 지지대위에 올려놓아 사용하도록 설계제작된 것인바, 테이블, 책상등에 올려놓아 사용하는 전기식의 램프가 분류되는 제9405호에 분류함.