참조번호 감정22701-1371
시행일자 1988-06-17
시행기관 관세청
결정세번 3823.90-9090
품명 Ice Substitute
물품설명 Acrylamide polymer, Gel 화제, 물등으로 조제된 투명 Gel상을 polyethylene pack에 소매포장
결정사유 본제품은 Acrylamide polymer, Gel 화제, 물등으로 조제된 투명 Gel상을 polyethylene pack에 소매포장한것으로 HS해설서 3823호에 따로 분류되지 아니하는 화학품의 조제품에 해당하므로 HS제 3823.90-9090호에 분류함