| 참조번호 | 감정22701-3236 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-12-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1604.19-1090 |
| 품명 | refined Shark's fin, |
| 물품설명 | 고형분(Shark's fin):24.53% 국물(Chicken Broth와 기타 조미료): 75.47%로 구성된 Net 450 g Can 포장(고형분 함량이 20%를 초과). |
| 결정사유 | 어류의 함량이 20%를 초과하므로 HS관세율표 해설서 제16류 주(2)항 규정에 의거 기타의 밀폐용기에 넣은 어류의 조제품이 분류되는 HSK 1604.19-1090호에 분류 |