참조번호 감정22701-3301
시행일자 1988-12-28
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Health food preparation Gymnema Sylvestre R.Br
물품설명 마두 Lecithin 55%, 마두 Extract 20%, Gymnema 엽분말 10%, Vitamin C 5%, Saffron Oil 10% 등으로 이루어진 미황색분말
결정사유 상기 성분으로 이루어진 건강식품으로서 관세율표 해설서 제2106호의 내용에 의거 HSK 2016.90.9090호에 분류