참조번호 감정22701-3323
시행일자 1988-12-30
시행기관 관세청
결정세번 3923.40-0000
품명 Hose reel
물품설명 수지제 Reel양면에 수지제 형틀이 지지하고 있으며, 형틀양면에 Reel 을 회전하기 위한 수지제 Handle과 Hose를 삽입시키는 수지제 Fitting이 있으며, 형틀상단에 수지제 호스이탈방지장치가 설치 구성된 수동 식 Hose감는 수지제 Reel
결정사유 수지제 Hose를 포장 또는 운반하는데 사용되는 플라스틱 제품으로 보아 관세율표해설서 제3923 (b)항이 "스풀, 콥, 보빈, 기타 이와 유사 한 물품"이 분류되는 제3923.40-0000호에 분류