참조번호 1607
시행일자 2008-12-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제1404.90-9000호 (12회 품목분류협의회 결정)
품명 Vegetable products;Briquet;; PR.CHNA
물품설명 왕겨 80%, 톱밥 20%로 혼합·압출 성형하여 표면 부분을 탄화한 것으로 절단면 육각형의 중공프로파일상(중앙 지름 2.5㎝, 폭 8㎝, 길이 20㎝)
- 용도 : 보일러 연료
결정사유 - 관세율표 제1404호에는 “따로 분류되지 아니하는 식물성 생산품”이 분류되며, 동 호 해설서의 내용에 의하면 “이 호에는 이 표상 타호에 분류되지 않는 식물성 생산품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 본품은 왕겨 80%, 톱밥 20%로 혼합·압출 성형하여 표면 부분을 탄화한 것으로 따로 분류되지 아니하는 식물성 생산품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1404.90-9000호에 분류함