참조번호 934
시행일자 2008-07-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제0402.99-9000호 (07회 품목분류협의회 결정)
품명 Milk;Frappuccino beverage mix;U.S.A
물품설명 ㅇ 물품설명 : 전유(25%), 탈지유(16%), 크림(4.5%), 고과당콘시럽(34%), 설탕시럽(16%), 향(0.5%), 기타4%(말토덱스트린, 소금, 코코아분말, 알긴산나트륨, 카제인나트륨, 인산나트륨) 등으로 조성된 담갈색 액상을 1ℓ 종이팩에 포장
ㅇ 용도 : 커피, 카라멜, 초콜릿 등의 음료제조시 첨가됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제0402호는 “밀크와 크림(농축하였거나 설탕 기타 감미료를 첨가한 것에 한한다)”을 분류토록 규정하고 있음
ㅇ 본품은 제0402호에 속하는 밀크 45.5%(전유25%, 탈지유16%, 크림 4.5%)에 당류 50%(고과당 콘시럽 34%, 설탕 16%), 기타물질 4.5% (향, 말토덱스트린, 소금, 코코아분말, 알긴산나트륨, 카제인나트륨, 인산나트륨)를 혼합한 것으로 제0402호 밀크와 크림의 품목분류기준(관세청 고시2001-26호)”의 요건에 부합되는 물품임
ㅇ 따라서 본품은 밀크와 크림, 설탕, 감미료 성분의 합이 95.5%에 말토덱스트린 등이 4.5% 함유된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제2호나목의 규정에 의하여 제0402.99-9000호에 분류함