참조번호 934
시행일자 2008-07-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제0813.30-0000호
품명 Apple,dried;; PR.CHNA
물품설명 사과를 슬라이스하여 열풍건조한 후 추가적으로 색상변질 방지, 형태복원 등을 위해 마이크로웨이브 및 감압 건조한 것
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제0813.30호에는 건조한 과실 중 사과가 분류되며, 제1부 주 제2호에 의하면 「이 표에서 문맥상 따로 규정한 경우를 제외하고는 “건조한 것”이라 함은 탈수·증발 또는 동결 건조한 것을 포함한다.」라고 규정하고 있음

- 또한 동해설서 제0813호의 (A)항에 의하면 “건조한 과실은 일광에 직접 건조되거나 또는 공업적인 방법(예:tunnel-drying)에 의하여 건조된다.”라고 구체적으로 설명하고 있음

- 따라서, 본건 물품은 ‘공업적인 방법에 의하여 건조한 사과’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제0813.30-0000호에 분류함 (2008년도 제7회 중앙관세분석소 품목분류협의회 결정)